ГлавнаяСпорт

Тимощук: в "Динамо" себя не вижу

Украинский полузащитник пока на распутье

Игрок мюнхенской "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук призвал не верить слухам:

Лично я ничего не ищу, я отдаюсь работе во время тренировок и в тех играх, в которых выхожу на поле. Существует заинтересованность нескольких клубов, которые контактируют со мной, и руководством "Баварии" и выражают желание пригласить меня к себе. Но этот переговорный процесс не влияет на мое отношение к выступлениям за "Баварию". На данный момент я игрок этого клуба и через месяц-другой все узнают, какой будет следующий этап моей карьеры.

За почти четыре года в "Баварии" я уже дважды стал чемпионом страны, выигрывал национальный кубок и Суперкубок, дважды претендовал на лучший трофей - Кубок чемпионов. В спортивном плане это шаг вперед, ведь это свидетельствует о росте мастерства и определенный прогресс.

Комментировать слухи - это бесполезно, ведь информация о различных клубах появляется постоянно. За последние годы в прессе мое имя связывали почти со всеми лидерами российского и украинского первенства, а вообще, мне физически не хватило бы сил сыграть за все те клубы, куда меня отправляли в течение футбольной карьеры.

"Динамо"? В течение профессиональной карьеры у меня ни разу не было предложений от киевского "Динамо". Учитывая почти девять лет в Донецке, я не вижу себя больше в футболке другого украинского клуба.

Напомним, что у Тимощука по окончании текущего сезона истекает контракт с "Баварией". Продлевать соглашение мюнхенский клуб не будет – украинец в планы Пепа Гвардиолы не вписывается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram