ГлавнаяСпорт

Гецко: в "Карпатах" есть финансовые проблемы

Костов выжимает максимум из минимума

Гецко: в "Карпатах" есть финансовые проблемы
Фото: odessa-sport.info

Бывший нападающий "Карпат" Иван Гецко поделился своим мнением о проблемах львовского клуба:

"Костов - неплохой тренер. Бесспорно, каждому наставнику нужно время для того, чтобы создать свою команду. В "Карпатах" ситуация напряженная. По моей информации, в львовском клубе не все так сладко, как хотелось бы.

Финансовая ситуация во Львове не самая лучшая. Все мы знаем подход к делу Николая Костова. Он покупает ряд игроков, нужных ему для игровой схемы. В то же время на приобретение футболистов хорошего качества средств нет, поэтому тренеру приходится обходиться тем кадровым ресурсом, который уже есть в клубе. Насколько мне известно, хороших приобретений, благодаря которым "зелено-белые" могут пробиться на евроарену, не будет. Поэтому команда останется середняком украинской Премьер-лиги. Жаль, что такой футбольный край, как Львовщина, не имеет амбиций.

Условия, которые были у Олега Кононова, в течение этих лет не изменились, ими пользуется и Николай Костов. То есть прошло время, другие клубы развивались, что-то меняли, а у "зелено-белых" ничего за пять лет не изменилось. Футболисты, которые пять лет назад играли в "Карпатах", отвечали своим уровнем амбициям команды. Но футбол не стоит на месте. Теперь, считаю, нужно тратить вдвое больше денег, чтобы оставаться на плаву и на что-то претендовать. А в "Карпатах" пользуются старым багажом".

Напомним, что в зимнее межсезонье из-за финансовых разногласий с клубом покинул Львов Тосик. Конфликтует с "Карпатами" и лучший игрок львовян последних лет Лукас, которого отдали в аренду "Динамо". Также ряд игроков, которых хотел пригласить Костов, отказались переезжать во Львов именно из-за финансов.

После 24-х туров "Карпаты" занимают 14-е место. "Говерла" отстает от львовян всего на пять очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram