ГлавнаяСпорт

Коноплянка вернулся - "Днепр" наконец выиграл

Футбольный Днепропетровск снова может сетовать на неназначенный пенальти

Коноплянка вернулся - "Днепр" наконец выиграл
Фото: EPA/UPG

В пятницу состоялись два матча 24-го тура украинской Премьер-лиги. В Луцке на ужасном газоне стадиона «Авангард» три очка завоевали футболисты «Ильичевца», которых на поле впервые официально вывел Николай Павлов. Во втором тайме отличились Полянский и Ордец.

Главный же матч дня состоялся в Одессе. Занимающий пятую строчку «Черноморец» принимал «Днепр». Днепропетровцы провели классный матч и заслуженно победили.

При этом команда Хуанде Рамоса была близка к третьему поражению в четырех матчах, но, на беду одесситов, на поле после травмы вернулся Евгений Коноплянка. А Коноплянка для "Днепра" - что Месси для "Барселоны".

"Днепр" уже по традиции остался без пенальти в дебюте встречи. Арбитр Кузьмин лишь "наполовину" увидел очевиднейший фол на Зозуле, прорыв которого Фонтанелло остановил прыжком в ноги. Судья сперва указал на "точку", но потом, после консультаций с дополнительным рефери, отменил свое решение.

А на 37-й минуте "Днепр" пропустил - после розыгрыша штрафного Джедже оказался самым расторопным на добивании мяча. 

Во втором тайме "Днепр" забил два гола после передач Коноплянки, сыгравшего в чемпионате впервые после зимней паузы. Сначала его навес ударом от штанги замкнул Матеус (шла 53-я минута матча).

А на 79-й минуте отличился Зозуля, который из положения лёжа довершил начатое. 

"Днепр" одержал первую победу в последних четырех матчах (в которых было набрано всего четыре очка) и даже поднялся на третью строчку турнирной таблицы: у «днепрян» стало 48 очков, что на один балл больше, чем у «Динамо», но на один меньше, чем у «Металлиста». При этом у конкурентов в борьбе за второе "лигочемпионовское" место по игре в запасе. «Черноморец» с 37-ю очками остался на пятом месте.

«Волынь» - «Ильичевец» - 0:2

Голы: Полянский, 62, Ордец, 77.

«Черноморец» - «Днепр» - 1:2

Голы: Джедже, 37 – Матеус, 53, Зозуля, 79

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram