ГлавнаяСпорт

ЛЧ: Моуринью догоняет Ферги, Роналду приближается к Месси

Обойти сэра Алекса "Особенный" сможет только через год, а Криштиану уже в этом сезоне может настигнуть Лео

ЛЧ: Моуринью догоняет Ферги, Роналду приближается к Месси
Жозе Моуринью
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью вывел свою команду в полуфинал Лиги чемпионов уже в седьмой раз в своей карьере. Подобным достижением может похвастаться лишь наставник "МЮ" Алекс Фергюсон.

Португалец в четверку лучших команд Европы выводил "Порту", "Челси", "Интер" и "Реал". Фергюсон в самом престижном континентальном турнире достигал успеха только с МЮ.

Напомним, что в 1/8 финала турнира "Реал" встречался с "МЮ" и дальше прошли именно испанцы (1:1 и 1:2). В следующем раунде "Галактикос" прошел "Галатасарай (3:0 и 2:3).

Также в матче "Галатасарай" – "Реал" было установлено еще одно личное достижение. В ответном поединке Криштиану Роналду оформил дубль и теперь на его счету 50 мячей в еврокубках.

34 гола он забил в составе "Реала" и 16 в составе "МЮ". В нынешнем еврокубковом сезоне у Роналду 11 голов, но это пока еще не предел. При этом всего у Роналду теперь стало 13 дублей в сильнейшем европейском турнире клубного уровня. Пока по данному показателю его опережают Рауль (14) и Месси (16).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram