ГлавнаяСпорт

Алиев и Милевский разгромили "Шахтер"

Молодежный состав "Динамо", укомплектованный СаШо, Селиным, Лукасом, Алиевым и Милевским, одержал крупную победу

Алиев и Милевский разгромили "Шахтер"
Фото: prosport-ru.tsn.ua

Молодежный состав «Динамо» разгромил коллег из «Шахтера». Более того, счет мог быть и 10:2 будь расторопнее в концовке встречи Милевский и Калитвинцев. Впрочем, Артем свое дело сделал, забив один из мячей и поучаствовав в нескольких голевых эпизодах. Но львиная доля заслуги в издевательстве над «Шахтером» принадлежит Алиеву и Буяльскому, которые оформили хет-трики. Еще один мяч у киевлян на счету Лукаса.

У «горняков» голами отметились Будковский и Кулач. Команды заканчивали поединок вдесятером. У киевлян две желтые схлопотал Болденков, у дончан – Жичиков. Могли команды завершить встречу и девять на девять, но заварушка между Милевским и Кобиным в потасовку не переросла.

«Динамо» – «Шахтер» – 8:2 (4:1)

«Динамо»: Бущан (Шовковский, 46), Трубочкин (Акубардия, 38, Болденков, 62), Ягодинскис, Селин (Цыбульник, 46), Калитвинцев, Буяльский (Мякушко, 58), Цуриков, Алиев, Милевский, Карп, Лукас.

«Шахтер»: Шевченко, Жичиков, Вакуленко, Дуць, Исмаили (Щичка, 46), Танковский, Грищин (Билоног, 61), Кобин, Будковский (Кулач, 69), Алан Патрик (Юрченко, 53), Грынь (Тотовицкий, 32).

Голы: Лукас (5), Алиев (15, пен, 72, 74), Буяльский (18, 24, 54), Милевский (64) - Будковский (16), Кулач (87).

Предупреждения: Милевский (22), Болденков (65) – Шевченко (14), Жичиков (83).

Удаления: Болденков (82, повторное предупреждение) – Жичиков (84, повторное предупреждение).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram