ГлавнаяСпорт

Шевченко: могу остаться в политике, могу стать тренером

Шева еще не решил, чем ему заниматься дальше

Шевченко: могу остаться в политике, могу стать тренером

Андрей Шевченко прокомментировал свой отказ возглавить национальную сборную Украины:

"Почему не возглавил сборную? Считаю, что нельзя водить машину, не имея прав. У меня не было тренерского образования, а даже в работе помощником тренера навыки нужны. Сейчас я хочу получить образование, а потом уже определюсь окончательно со своим будущим. Пока есть время, и его я хочу использовать для того, чтобы получить те знания, которые могут помочь в дальнейшем. Но не исключаю, что продолжу карьеру в политике. Наша партия не прошла в Верховную Раду, и я пока взял паузу в своей политической деятельности. Время, которое появилось, как уже говорил, хочу использовать для получения знаний. Я ещё не решил окончательно, чем буду заниматься.

Сейчас немножко поездил по Европе, посмотрел футбол. Общался со многими клубами и тренерами. Получил достаточно приглашений, чтобы приехать посмотреть организацию тренировочных процессов в таких командах как "Челси", "Милан", "Манчестер Юнайтед", ПСЖ, и лондонский "Арсенал". Со своими старыми друзьями я всегда поддерживаю отношения, так что думаю, если решу куда-то поехать на стажировку, проблем с этим не будет".

Напомним, после ухода Олега Блохина из сборной президент ФФУ Анатолий Коньков предложил Шевченко возглавить сборную. Андрей отказался. Сейчас Шевченко поступил на тренерские курсы при ФФУ. По их окончании Андрей получит право тренировать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram