ГлавнаяСпорт

Фоменко не испытал трудностей с мотивацией сборной

Тренер дал понять, что не потерпит своеволия футболистов.

Фоменко не испытал трудностей с мотивацией сборной
Фото: segodnya.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко пояснил множество нереализованных в первом тайме моментов эмоциональной усталостью после матча с Польшей.

Об сообщается на официальном сайте ФФУ.

"Эти спаренные игры сложны тем, что после первого в нашем распоряжении оказывается очень мало времени не столько для восстановления физических качеств, сколько для восстановления эмоций. Так оно и получилось сегодня. Это, в частности, отразилось на реализации моментов в первом тайме. Но хорошо то, что хорошо заканчивается", - заверил тренер.

Также Фоменко прокомментировал собственное спокойствие во время матча и после него.

"Если лицо спокойное, то это не значит, что сердце не бьется с частотой до 200 ударов в минуту. Не зря же называют тренерскую скамейку электрическим стулом", - отметил он.

Кроме того, наставник сборной заверил, что у него не было трудностей с мотивацией игроков перед вторым таймом.

"Мотивировать сложно тех, кто не хочет воспринимать. Если люди не верят в те принципы, по которым строится наша игра, их сложно будет заставить", - заверил Фоменко.

Отдельно наставник сборной поблагодарил работников одесского стадиона "Черноморец", которые готовили поле к игре.

"Поле подготовлено на "отлично". Спасибо людям, которые занимались подготовкой газона, они провели огромную работу. Поле по состоянию на сегодняшний день находилось в очень хорошем состоянии. Но погода, конечно, внесла свои коррективы. В связи с этим газон был тяжеловат", - отметил тренер.

Также он поблагодарил и болельщиков, которые поддержали сборную.

"Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, понимая, что эти спаренные матчи очень тяжелые. Если первый матч проведен на хорошем уровне, то он выхолащивает эмоции. А 12-й игрок как раз и возвращает эти эмоции. Именно так получилось сегодня", - заявил Фоменко.

Напомним, в отборочном матче с командой Молдовы украинская сборная победила со счетом 2:1.

Опрос
Адриано согласен стать украинцем. Нужен ли форвард "Шахтера" сборной?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram