ГлавнаяСпорт

Леоненко: для нас и Молдова сильный соперник

С Левандовски должен играть Хачериди, а за результат матча следует отвечать Конькову

Леоненко: для нас и Молдова сильный соперник
Фото: http://donbass.ua

Известный в прошлом форвард Виктором Леоненко поделился своим мнением относительно матча сборных Польши и Украины, а также покритиковал ФФУ.

«Блащиковски? Защитнику, который будет играть на нашем левом фланге, не следует злоупотреблять рейдами вперед. А еще в таких случаях очень важна подстраховка. Наверняка Фоменко над этим поработал. Однако Польша ведь опасна не только правым флангом. Там, к примеру, еще Обраньяк есть.

А Левандовски! Как его держать? Только персонально: кто ближний к нему - тот и «приклеивается». Думаю, чаще всего с ним будет пересекаться Женя Хачериди. Киевский динамовец - рослый парень. Ему играть против Левандовски будет сподручней.

Словом, у поляков довольно сильная сборная. Тем более, что для нас сейчас любой соперник - сильный. Даже Молдавия, встреча с которой ждет сборную Украины на следующей неделе. Проблема в том, что у Фоменко было слишком мало времени, чтобы подстроить подопечных под свои принципы игры, под свои схемы и тактику.

Чем думала федерация, так долго выбирая тренера, не понимаю. Харри Реднапп, Свен-Горан Эрикссон… К чему все это нужно было? Потратили кучу времени, а Михаил Иванович с самого старта оказался в цейтноте», - цитирует Леоненко «Футбольный клуб».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram