ГлавнаяСпорт

Селезнев: чему можно научиться у Месси и Иньесты? У них талант...

Один из лучших наших форвардов завидует каталонским монстрам и не боится польских звезд

Селезнев: чему можно научиться у Месси и Иньесты? У них талант...
Фото: shahta.org

Форвард «Днепра» и сборной Украины Евгений Селезнев полагает, что польские звезды лучше играют за клубы, чем за сборную, а также восхищается Месси:

«Фоменко или Рамос? Сложный вопрос… С Рамосом знаком намного больше, чем с Михаилом Ивановичем, поэтому мне непросто сравнивать. Единственное, что могу отметить: тактика и требования Мистера меняются в зависимости от соперника. На каждый конкретный матч я получаю соответствующее задание. Если в Лиге Европы приходилось играть второго нападающего и больше уделять внимания обороне, то в чемпионате Украины, учитывая другой уровень соперников, установка другая.

С Фоменко я работаю только второй сбор, поэтому не могу пока много о нем рассказать. Отмечу только то, что Михаил Иванович знакомится с командой посредством индивидуальных бесед.

Большинство польских сборников выступает в престижных европейских клубах, но почему нас должно что-то пугать? Будем играть на результат. В клубе они демонстрируют более высокий уровень игры, нежели в национальной команде.

На испанских сборах с «Днепром» нам удалось посмотреть вживую игру «Барселоны» с «Малагой». Это просто фантастика! Вот скажите, чему можно научиться у Месси? Иньесты? Хави? Наверное, такой талант заложен с детства. Плюс та школа, которую проходят эти высококлассные игроки. О чем можно говорить, если Месси за игру пробегает, грубо говоря, максимум четыре километра? А в Украине наматывают в среднем по одиннадцать-двенадцать – и при этом далеко не всегда показывают результат. Понятно, что мы можем и должны попытаться перенять у игроков той же «Барселоны» кое-какие моменты, может быть, в плане тактики, но надо трезво признать, что наши уровни не сопоставимы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram