Стаховский установил "мировой рекорд" по числу нереализованных брейк-поинтов

Украинец шагнул в полуфинал "Челленджера"во Франции

Сергей Стаховский (106-й в мире) продолжает победное шествие на турнире во французском Шербурге. В четвертьфинале наш теннисист в трех сетах сломил сопротивление хозяина кортов Марка Жикеля (122-й) - 4:6, 6:1, 7:6 (7:3).

Но примечателен вовсе не итоговый счет, а то, как Стахо ковал победу. Частенько проигрывая свою подачу (всего - три раза), украинец мигом устремлялся вдогонку, делал счет 40:15 и.. останавливался. За матч у Сергея было 26(!) шансов выиграть подачу соперника. Он использовал лишь четыре, не сумев перевалить за отметку в 15%.

На тай-брейке решающей партии у украинца прорезалась первая подача, что и предопределило его победу. Соперником Стаховского в полуфинале станет голландец Хута-Галлунг (346-й).