ГлавнаяСпорт

Газзаев: Блаттер - уважаемый человек, но законов не знает

Валерий Газзаев знает футбольные законы лучше главы ФИФА?

Газзаев: Блаттер - уважаемый человек, но законов не знает

Глава оргкомитета объединенного чемпионата СНГ Валерий Газзаев заявил, что не считает, будто идея организации турнира нарушает законы ФИФА и УЕФА.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, что идея создания чемпионата СНГ идет вразрез с принципами ФИФА, а поэтому президент РФС Николай Толстых должен сохранить чемпионат России и забыть о ней.

"Блаттер - очень уважаемый в футбольном мире человек. И мы уважаем его мнение, но, тем не менее, не считаем, что наша идея об организации объединенного чемпионата нарушает законы ФИФА и УЕФА. Когда наша идея будет отработана, тогда мы представим документы на рассмотрение и утверждение во все национальные и международные федерации. Отказ от идеи организовать чемпионат СНГ исключен.

Общался ли я с Блаттером? Пока в этом нет надобности - это только идея, причем хорошая идея. Но сначала надо все согласовать, сейчас идет процесс обсуждения. Когда мы подготовим документы, обозначим формат, регламент, проект чемпионата, в общем, уточним все нюансы объединенного чемпионата, тогда будем обсуждать подробнее", - сказал Газзаев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram