ГлавнаяСпорт

Аудиторы: в ФФУ не понимают, что такое футбол

Аудиторская компания составила 11 пунктов недостатков работы ФФУ

Аудиторы: в ФФУ не понимают, что такое футбол
Фото: insideireland.ie

Федерация футбола Украины заплатила 100 тысяч долларов за услуги аудиторской компании "Price Waterhouse Coopers". Об этом сказал на брифинге в Доме футбола первый вице-президент организации Анатолий Попов.

"Отчет компании содержит 170 страниц. Никто не влиял на процесс. Представители компании приходили, когда хотели и общались со всеми, даже с региональными федерациями. Исполком рассмотрел проект и принял решение применить его", - заявил Анатолий Владимирович.

"Мы будем работать над устранением этих недостатков и займемся разработкой нового устава. Многие из них я не замечал раньше. Во многих проблемах, которые присутствуют в Федерации, есть и моя личная вина, ведь я длительное время работал здесь. Аудиторская компания не рекомендует сотрудничество с коллективным членами, которые не организуют соревнований или никак не задействованы в футболе. Клубы являются коллективным членами косвенно, через региональные федерации и лиги. Среди проблем можно назвать отсутствие у сотрудников ФФУ делового этикета, а также четкого понимания развития футбола", - рассказал первый вице-президент украинской федерации Сергей Стороженко.

Напомним, что ранее группа украинских футбольных клубов при поддержке Сергея Стороженко буквально рвалась в коллективные члены федерации футбола. Аргументы тогдашнего руководителя ФФУ Григория Суркиса, указывавшего на то, что подобное коллективное членство противоречит регламентным нормам ФИФА, никого тогда не останавливали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram