ГлавнаяСпорт

Глазков и Скотт разошлися "миром"

Бой Скотт-Глазков завершился в ничью

28-летний боксер супертяжелого веса Вячеслав Глазков (Украина,14(10)-0-0) провел в США бой против 32-летнего американца Малика Скотта (35(12)-0-0), который стал главным событием боксерского шоу FIGHT NIGHT, транслировавшегося в прямом эфире американского национального телеканала NBC Sports Network.

Поединок завершился ничьей. Один судья отдал победу Скотту (98-92), другой - Глазкову (96:94), а третий рефери увидел ничью (95-95).

Отметим, что оба боксера еще не проигрывали на профессиональном ринге.

Несмотря на отсутствие победы, Глазков воспринимает этот бой как хороший урок и большой опыт:

«Не получилось многое. Соперник очень неудобный, скользкий, с хорошей скоростью. Но без мощного удара, хотя может быть, он и не заряжается на мощный удар, а делает ставку именно на скорость. Он — думающий боксер, подстраивается под ситуацию. Я так и не сумел подобрать к нему ключик. Ошибкой с моей стороны стала заряженность на удар. До поединка, был такой настрой — нокаут, нокаут, нокаут. Наверное, психологически это отложилось в голове, и отразилось на поединке, в котором я пытался выцеливать. Но соперник оказался не таким и простым. Я только потом узнал, что он был чемпионом Юношеских Олимпийских игр, был чемпионом страны. Когда присутствует хорошая любительская школа — это дает свои плюсы на профессиональном ринге, на котором у Скотта также уже есть большой опыт. Две эти составляющие сделали такого непростого соперника».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram