ГлавнаяСпорт

Тренер "Бордо": нам по силам пройти "Динамо"

У жирондинцев переполнен "лазарет", но наставник сохраняет оптимизм

Главный тренер «Бордо» Франсис Жийо опасается Аруну, но верит, что его подопечным по силам обыграть «Динамо» в ответном матче 1/16 Лиги Европы:

«В моем распоряжении 20 футболистов, но двое из них, Планю и Сане, в четверг утром должны сдать тесты, исходя из которых, будем судить об их готовности. Череда травм подстерегла нас в неподходящий период, когда предстоит сыграть много матчей за короткий промежуток времени.

Наша задача – выйти в следующий раунд.

Сложно спрогнозировать, как будут развиваться события на поле. Думаю, излишне говорить, что когда команда владеет мячом - атакует, а защищается, когда мяч у соперника.

Мы продолжаем придерживаться определенной стратегии на протяжении ряда матчей, но при этом я никогда не сковывал своих защитников просьбами не подключаться к атакам. Наша игра всегда сбалансирована, но от «Динамо» также зависит, будем ли мы действовать от обороны.

На ход игры могут повлиять соответствующие замены. В Киеве, к примеру, особенно опасными были дальние удары Аруны. Также одной из сильных сторон «Динамо» являются исполнители, которые много перемещаются по полю. Мы постараемся с этим совладать, выполняя большой объем работы в зоне между линиями защиты и полузащиты.

Я заметил, что очень часто между первой и ответной встречей уровень команды может измениться. Некоторые коллективы лучше играют дома, некоторые - в гостях.

Кто бы мог предположить после нашего поражения 3:0 в Ньюкасле, что мы обыграем их дома 2:0? У «Динамо» много хороших и квалифицированных футболистов, но мы не собираемся останавливаться на полпути. У нас также достаточно аргументов, чтобы сыграть успешно дома».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram