ГлавнаяСпорт

Капитан "Краснодара": жаль, что Нахушев до Ротаня не добрался

По мнению краснодарцев, футболисты "Днепра", играя грубо, спровоцировали конфликт

Защитник "Краснодар" Александр Мартынович заявил, что в драке, из-за которой была досрочно завершена товарищеская игра его команды с "Днепром" виноваты игроки украинской команды:

"Когда началась стычка, я одним из первых прибежал к месту событий. Не хотелось, чтобы стычка переросла в драку. Основания так думать у меня были - эмоции многих ребят к тому моменту уже захлестывали, и нужно было хотя бы попытаться успокоить хотя бы партнеров.

Я бы хотел услышать коллегу Ротаня. Он выводил команду на поле, он же играл нарочито грубо и при этом провоцировал нас на ответные действия. И при этом этот парень постоянно комментировал игру, призывая партнеров к агрессии на поле. Нашему опорнику Марсиу от Ротаня досталось, и не раз. Это все копилось, а в итоге выплеснулось в стычку. Мы ведь не официальную игру проводили, верно? "Днепр" решил играть грубо в контрольном матче. Это против правил, а когда тебя дважды бьют по ногам, атакуя со спины, трудно ждать, что в ответ ты услышишь добрые слова. Есть кодекс поведения таких матчей. Он был нарушен, и не нами, и не раз. Результат известен. Хорошо, что до серьезной драки не дошло. У нас в команде были люди, которые просто, что называется, "кипели".

Джулиано потерял сознание? Вранье. Бразилец Нахушева не интересовал. Надо ничего выдумывать про ноги и удары. Есть видео, там все прекрасно видно. И потом, вы кулаки Руслана видели?! Так вот у нашего Руслана было пару слов к Ротаню, но его к украинскому тезке вроде бы не пустили.

Напомним, что в воскресенье контрольный поединок "Днепр" – "Краснодар" был прерван в первом тайме после стычки в центре поля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram