ГлавнаяСпорт

Решко: успехи "Шахтера" принадлежат бразильцам

Легендарному "динамовцу" импонирует подход Олега Блохина к селекции

Решко: успехи "Шахтера" принадлежат бразильцам
Фото: obozrevatel.ua

Ветеран киевского «Динамо» Стефан Решко поддержал Олега Блохина в его стремлении сделать ставку на украинских футболистов:

«К сожалению, посмотреть контрольные матчи «Динамо» в Испании не удалось, потому сказать что-то конкретное о молодых новичках мне сложно. Что касается Безуса и Селина, то эти ребята проверенные. Конечно, они должны усилить «Динамо» и в этом я не сомневаюсь. К тому же они пройдут полноценную подготовку на сборах.

Я полностью согласен с политикой Блохина. Да, сейчас «Шахтер» на волне успеха, но ведь успехи горняков принадлежат бразильцам, а не украинцам! Я всегда был и являюсь сторонником наших футболистов. Чтобы именно украинцы выступали в ведущих клубах своей страны. Тогда и национальная команда станет сильнее. Возможно, будучи тренером сборной Украины, Олег Владимирович ощущал нехватку высококлассных украинских исполнителей и потому хочет ликвидировать этот просчет. Нужно потерпеть. Даже если поначалу что-то будет не получаться. Талантливые украинские ребята были и есть. Им просто нужно больше доверять».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram