ГлавнаяСпорт

Менеджер Поветкина: проделана огромная работа по организации боя Кличко - Поветкин

Команда российского боксера уверена, что бой состоится

Менеджер Поветкина: проделана огромная работа по организации боя Кличко - Поветкин
Фото: tsn.ua

Менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что между командами Поветкина и Кличко нет вражды, а нестыковки в финансовых вопросах объяснил «масштабом личности» Александра.

«Это бой между двумя выдающимися боксерами современности, двумя олимпийскими чемпионами. Есть правила, которые регулируют ситуацию. Время на переговоры истекло, и сейчас сторона Кличко попробовала получить отсрочку. Мы, в свою очередь, выразили протест.

Зачем Кличко отсрочка? Ничего личного, просто бизнес. Может быть, у них с кем-то контракт подписан. Например, с телевизионным партнером. И по нему им очень невыгодно проводить бой именно сейчас. Нужно повременить.

Ситуация абсолютно рабочая. Я буквально вчера разговаривал с одним из менеджеров Кличко, поздравлял его с победой подопечного, Геннадия Головкина.

Проделана огромная работа, чтобы поединок состоялся именно сейчас.

У Саши Поветкина большое число поклонников, которые в него очень верят. И ему важно драться, важно доказывать. Так что эти слова он произнес для близких людей, чтобы те были уверены в его намерениях. Но о финансовой стороне тоже стоит помнить. И эта сторона будет защищена, не сомневайтесь.

Возможно, бой пройдет в Москве», - цитирует Хрюнова «Советский спорт».

Напомним, что промоутеры Владимира Кличко заявили, что их подопечный следующий бой проведет в апреле. В качестве возможных оппонентов называются Солис, Дженнингс и Тайсон Фьюри.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram