ГлавнаяСпорт

Суркис: Селина и Безуса хотел пригласить Семин

Летом приобрести полтавчан Игорю Михайловичу так и не удалось

Суркис: Селина и Безуса хотел пригласить Семин
Фото: 24.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о трансферах игроков в «Ворсклы» Селина и Безуса в киевский клуб:

«Так вовремя и удачно мы селекцию в межсезонье еще не проводили. Прежде не удавалось покупать футболистов не вдогонку, невольно лишая их возможности адаптироваться в коллективе, а перед началом подготовительного этапа. Не сомневаюсь, что и с летними трансферами мы не ошиблись.

Наш разговор с Блохиным я накануне начал с вопроса: «Довольны ли вы проведенной к этому моменту трансферной кампанией?» Тренер ответил положительно. Скажу вам больше: Блохин сейчас сомневается, есть ли необходимость в приобретении еще одного центрального защитника…

Гранквист? Давайте пока обойдемся без имен. На днях мы узнали, что, оказывается, можем заявить на весеннюю стадию Лиги Европы еще троих игроков - в том числе Домагоя Виду. Также нам, судя по всему, смогут помочь в этом турнире Сергей Селин с Романом Безусом. Ну, а если на остальных новичков мы сейчас можем рассчитывать только в чемпионате, есть ли резон торопиться и покупать еще двух-трех футболистов зимой?

Конкуренция у нас в защитной линии образовалась серьезная. Пришли Вида, Селин, Люлька. Все рвутся в бой, поэтому зацикливаться на приобретении еще одного игрока, а тем более на конкретных кандидатурах, мы явно не станем. Селин и Безус находились в сфере интересов «Динамо» еще при Юрии Семине, а точка зрения Блохина абсолютно совпала с позицией предшественника. Селин нам обошелся в 2 миллиона евро – такая сумма была прописана у него в контракте.

Наверное, я бы мог заполучить Селина с Безусом и полгода назад, но тогда мне пришлось бы пойти на нарушение корпоративной этики: мои коллеги из «Ворсклы» Константин Жеваго и Олег Бабаев просили не забирать игроков, по крайней мере, до зимы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram