ГлавнаяСпорт

"Динамо" просматривает бомбарбира из Аргентины

Киевские скауты отправились в Южную Америку

Селекционеры киевского "Динамо" во главе с Андреем Бибой отправились в Аргентину. Цель поездки – просмотр нападающего "Велес Сарсфилда" Факундо Феррейра. Аргентинец в текущем сезоне провел 15 матчей и забил 13 мячей.

В 2011 году футболист в составе сборной Аргентины принял участие в чемпионате Южной Америки по футболу среди молодежных команд. На турнире Феррейра забил 4 мяча и поделил второе место в списке бомбардиров соревнования вместе с тремя другими игроками.

Интерес к молодому аргентинскому нападающему проявляют некоторые испанские и итальянские клубы. Наиболее активно следили за футболистом скауты "Ювентуса", однако сделка так и не состоялась. А летом нынешнего года 21-летний нападающий перешел из "Банфилда" в нынешний клуб "Велес".

Сайт transfermarkt.de оценивает контракт забивного аргентинского нападающего в 5 миллионов евро. По мнению аргентинских журналистов, если киевский клуб будет заинтересован в Факундо, то частью сделки должен стать Бертольо. Аргентинский полузащитник "Динамо" неоднократно заявлял о своем желании вернуться на родину.

Напомним, что Игорь Суркис заявил о том, что его команде необходим острый забивной форвард.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram