ГлавнаяСпорт

За хорватского защитника "Динамо" заплатит 6 миллионов евро

Летом 2011 года хорватский клуб за трансфер Виды заплатил 1 миллион евро

За хорватского защитника "Динамо" заплатит 6 миллионов евро
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

23-летний защитник загребского «Динамо» и национальной сборной Хорватии Домагой Вида подписал контракт с киевским «Динамо». Срок соглашения рассчитан на пять лет.

Сумма трансфера, по информации хорватских СМИ, составила 6 миллионов евро. Непосредственно футболист будет получать один миллион евро в год. Хорватские СМИ уже оценили этот трансфер как одну из самых удачных сделок загребского «Динамо»: в 2011 году загребский клуб заплатил за Виду всего один миллион евро.

Вида родился в городе Осиек, где и начал выступать за местную команду. Весной 2010 года защитник перешел в леверкузенский «Байер». Однако проявить себя в Бундеслиге Дамагою не удалось и летом 2011 году он вернулся в Хорватию – защитника пригласило загребское «Динамо». В составе динамовцев Вида стал чемпионом страны.

В нынешнем сезоне центральный защитник провел за «Динамо» 15 матчей в чемпионате Хорватии (4 гола, 2 голевые передачи, 3 предупреждения), 6 в квалификации Лиги чемпионов (2 гола, 1 голевая передача, 3 предупреждения), 6 на групповом этапе Лиги чемпионов (2 предупреждения).

В составе национальной сборной Хорватии Вида провел 12 матчей. Дебютировал Дамагой 23 мая 2010 года в родном Осиеке, выйдя на замену на 75-й минуте вместо Дарио Срны в победном матче с Уэльсом- 2:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram