КХЛ: "Донбасс" сильнее "Витязя"

Впервые в регулярном чемпионате КХЛ подопечные Юлиуса Шуплера забросили в ворота соперников более четырех шайб

Одиннадцатый матч подряд дончане пропустили шайбу первыми. Гол Хеннесси на 4-й минуте матча был в какой-то степени неожиданным, ведь передача от Королюка пришла от борта, а шайба по пути миновала двух защитников "Донбасса". Не реализовав два численных преимущества, хозяева площадки довольно скоро смогли восстановить равновесие усилиями Яна Коларжа, забросившего дебютную шайбу в составе ХК "Донбасс".

Удаление Сергея Перетягина на последних секундах первой двадцатиминутки обернулось неприятностями уже во втором периоде. Хеннеси записал на свой счет дубль, а затем гол-шедевр сотворил Панарин.

Еще до второго перерыва хозяевам удалось сократить разрыв в счете до минимума. Подхрадски реализовал большинство.

В третьем периоде дончан был не остановить. Подопечные Шуплеры четыре раза огорчили Касутина. Героем поединка стал Федотенко, информирует официальный сайт ХК "Донбасс".

"Донбасс" - "Витязь" (Чехов) - 6:4 (1:1, 1:2, 4:1)

Шайбы: 0:1. Хеннесси (Королюк) - 03:46, 1:1 Коларж (Кашпар, Туппурайнен) - 11:32, 1:2. Хеннесси (Трощинский) - 20:54-бол., 1:3. Панарин - 32:17, 2:3. Подхрадски (Кашпар, Дадонов) - 34:53-бол., 3:3. Дадонов (Недорост) - 45:54, 4:3. Федотенко (Петтерссон, Поникаровский) - 49:14, 5:3. Федотенко (Уилсон) - 52:37-5х3, 6:3. Виртанен (Кашпар, Подхрадски) - 53:57-бол., 6:4. Двуреченский (Панарин, Чернов) - 59:48-бол.

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Коларж, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Сильницкий-Терещенко, Никифоров-Доника-Петтерссон.

"Витязь": Касутин. Трощинский-Марков А., Королев-Хеннесси-Королюк. Головков-Марков Д., Панарин-Чернов-Двуреченский. Селезнев-Хафизуллин, Белоусов-Бадюков-Тимкин. Кудинов-Фэйхи, Сергеев-Тихомиров-Леснухин.