ГлавнаяСпорт

Тренер, кричавший "F*ck off, Russia!" уволен

Руководство "Амура" уволило финского специалиста

Тренер, кричавший "F*ck off, Russia!" уволен
Фото: sportterritory.ru

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка был уволен со своего поста, сообщает официальный сайт хабаровского клуба.

Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Блинов.

Отметим, из последних 13 матчей под руководством Йортикки «Амур» одержал победы лишь в трех встречах и сейчас занимает 11-е место в Восточной конференции. В прошлом сезоне финн вывел хабаровский клуб в плей-офф.

Йортикка так прокомментировал свое увольнение из клуба:

«Я очень расстроен из-за отставки. Считаю, что я неплохо поработал в прошлом сезоне, а в этом году у нас были проблемы с составом. В конце осени мы произвели несколько изменений в команде, пришли молодые игроки, и оставшиеся 20 игр до конца сезона должны были показать, на что способен этот «Амур».

На нашей игре сказался тяжелый календарь. Кроме того, прошлогодний «Амур» по составу был сильнее. В межсезонье мы потеряли многих ведущих игроков, как Мяенпя, Врана, Игнатушкин.

А вице-президент клуба Цуриков заменил их Сидякиным, Косоуровым, Михайловым, ветеранами, которым было тяжело выдерживать такие нагрузки. Это руководство пригласило этих игроков, а не я».

Напомним, что экс-игрок «Амура» Алексей Косоуров обвинил специалиста в ненависти к России и предвзятом отношении к местным игрокам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram