ГлавнаяСпорт

Бышовец хочет отдать долг Украине

Конкуренцию Эрикссону и Заварову составит Анатолий Федорович

Бышовец хочет отдать долг Украине
Фото: ua.championat.com

Одним из кандидатов на должность главного тренера сборной Украины считается Анатолий Бышовец. Анатолий Федорович, легендарный нападающий киевского «Динамо» и неудачливый тренер донецкого «Шахтера», не против поработать с украинской дружиной, но реального интереса к собственной персоне со стороны ФФУ пока не видит.

«О том, что вхожу в список претендентов, узнал из СМИ. Из украинской федерации ко мне официально никто не обращался. Когда перед началом прошлого отборочного цикла был проведен опрос, кого хотели бы видеть у руля сборной, украинские болельщики отдали за меня 70 процентов голосов. Я тогда победил, но все равно назначили другого. И сейчас ситуация непонятна - пока не вижу серьезного интереса к своей персоне со стороны руководства ФФУ.

Сначала в списке было 30 кандидатов на пост тренера сборной, но кроме Шевченко, Эрикссона и Заварова никакие фамилии не назывались. Затем круг сузился до пяти кандидатов, но их имена тоже не озвучили. Не хочу вникать в детали. Считаю, что в этом вопросе все должно быть гораздо прозрачнее. Общественности нужно объяснить критерии, по которым будет выбран тренер сборной, хорошо бы увидеть его программу. Ведь речь идет о команде, представляющей страну. И здесь нельзя руководствоваться корпоративными интересами.

У меня нет материальных проблем. У меня есть интерес к делу. Не сочтите за высокие слова, имею долг перед родиной - как футболист и тренер я состоялся в Украине. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вся эта эпопея с назначением тренера сборной завершилась как можно быстрее»,- цитирует специалиста «Взгляд».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram