"Донбасс" прошелся по "Востоку"

Подопечные Юлиуса Шуплера, обыграв именитый «Металлург», набрали максимум очков в тяжелейшем восточном вояже.

"Донбасс"  прошелся по "Востоку"

Магнитогорцы ведомые Малкиным первыми вышли вперед во встрече - на 23-й минуте отличился Сергей Бернацкий. Однако через 10 минут Туомас Киискинен после передачи Дадонова счет сравнял. Победу же дончанам на 59-й минуте принес Петер Подхрадски, который с передачи Клея Уилсона в большинстве поразил ворота соперника.Таким образом, по итогам выездной серии дончане набирают 46 очков и возвращаются в зону плей-офф, заняв восьмую строчку на Западе.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Донбасс» – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Бернацкий (Якубов) - 22:07, 1:1. Киискинен (Дадонов) - 32:37-бол., 1:2. Подхрадски (Уилсон) - 58:14-бол.

«Металлург»: Ахонен. Антипин-Бирюков, Кулемин-Малкин-Лисин. Хабаров-Гончар, Мозякин-Ходжман-Зуккарелло. Мишарин-Бондарев, Платонов-Казионов-Здунов. Бернацкий. Косов-Якубов-Михайлов.

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Кочетков-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Квитченко-Доника-Матоушек.