ГлавнаяСпорт

Шукер: "Евро-2020 - наш единственный шанс"

Хорватский Футбольный Союз не против принять участие в проекте Евро-2020. Одна беда - нет стадиона

Шукер: "Евро-2020 - наш единственный шанс"
Давор Шукер
Фото: www.eurosport.ru

Президент Хорватского Футбольного Союза Давор Шукер последние три дня провел в Бразилии, где присутствовал на жеребьевке Кубка Конфедерации. Отвечая на вопросы журналистов, Давор рассказал о желании принять участие в проекте Евро-2020:

«Евро-2020 пройдет в 13 городах и это наш единственный шанс получить чемпионат. Мы, безусловно, будем кандидатом. По экономике мы не можем претендовать на весь турнир, потому что нам нужно четыре или восемь стадионов, но города могли. Одна большая проблема - нам нужен стадион вместимостью 50 тысяч зрителей.

Мы будем лоббировать его строительство, потому что никто в регионе не имеет такого стадиона. Я надеюсь, что сможем включиться в борьбу, но нам нужно подготовить документы, что мы будем иметь такую вместимость стадиона и он нам необходим. Конечно, было бы замечательно получить четыре игры чемпионата Европы. Это было бы замечательно для наших болельщиков и нашей инфраструктуры».

Напомним, об идеи провести ЕВРО-2020 в тринадцати европейских столицах недавно высказался президент УЕФА Мишель Платини.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram