ГлавнаяСпорт

Куницын надеется уладить все вопросы с Афолаби и Альтманом в суде

Новый-старый президент "Таврии" готовится к судебным войнам

Куницын надеется уладить все вопросы с Афолаби и Альтманом в суде
Фото: obozrevatel.com

Президент "Таврии" Сергей Куницын считает решение ФИФА по поводу Афолаби абсурдным, а с Альтманом думает решить проблему в суде.

- По поводу "дела Афолаби" мы подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Сейчас в Лозанну отправляются соответствующие документы. Футболисты, которые пожаловались на нас в ФИФА, зарплату в клубе, естественно, получали. Вы прекрасно понимаете, что никто из них по году у нас бесплатно бы не играл. Это абсурд. Мы отстоим в судебных инстанциях свою правоту, и клуб будет развиваться дальше.

Альтман? Для меня было крайне неприятно, когда Семен Иосифович заявил о том, что на контрактах, которые он подписывал, стоит не его подпись. Мы сейчас назначили графологическую экспертизу и докажем, что это его подпись. Потому что он подписывал эти документы. А потом в суде разберемся.

Напомним, что Афолаби покинул "Таврию" самостоятельно и написал жалобу в ФИФА. ФИФА удовлетворили иск футболиста и запретили симферопольскому клубу заявлять новых футболистов.

Также, по словам Дмитрия Селюка, комитет ФФУ по спорам принял решение о выплате "Таврией" компенсации Семену Альтману. Речь идет о сумме в миллион долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram