ГлавнаяСпорт

Гинер: "Продажа ЦСКА? Это происки конкурентов"

Гинер все опровергает, но дыма без огня не бывает

Гинер: "Продажа ЦСКА? Это происки конкурентов"
Евгений Гинер
Фото: pfc-cska.net

Во вторник утром известный российский комментатор Василий Уткин сообщил, что президент ЦСКА Евгений Гинер продал часть акций клуба.

Позже появилась неофициальная информация, что одним из покупателей контрольного пакета акций футбольного ЦСКА является чеченский бизнесмен, президент и совладелец компании «Альянс» Муса Бажаев.

Контрольный же пакет акций ЦСКА приобрел президент Уральской горно-металлургической компании Искандером Махмудовым. При этом президент клуба Евгений Гинер остался миноритарным акционером с блокирующим пакетом акций. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил «АиФ».

В списке самых богатых бизнесменов по версии Forbes России Махмудов занимает в настоящее время 16-е место. Его состояние оценивается в 8,2 миллиарда долларов. Бажаев располагается на 128-м месте (750 миллионов долларов).

Однако официальные лица из ЦСКА информацию о продаже акций клуба опровергли. В частности Евгений Гинер сообщил:

«Источник близкий к руководству», решил, видимо, накануне ответственных матчей устроить психическую атаку на ЦСКА и наших болельщиков.

К счастью, ни в администрации клуба, ни в команде слабонервных нет, поэтому мы спокойно отреагировали на эту ситуацию и в обычном режиме готовимся к предстоящим встречам. А нашим болельщикам не от «источника», а непосредственно от себя хочу сообщить, что никакой продажи 51 процента акций не было. Ни господину Махмудову, ни кому бы то ни было еще.

Любопытно: когда именно, по мнению «источника», я осуществил эту сделку? В выходные или во время Исполкома ЕСА, который проходил в Москве 26-27 ноября? И была ли одобрена эта сделка Карл-Хайнцем Румменигге или, например, Сандро Роселем, с которыми мы напряженно работали эти двое суток?».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram