ГлавнаяСпорт

Молодых игроков "Динамо" на тренировках трясёт, - Нинкович

Сербский легионер считает, что тренеры команды не умеют работать с молодежью.

Молодых игроков "Динамо" на тренировках трясёт, - Нинкович
Фото: footballpersons.at.ua

Нинкович, который зимой покинет "Динамо", в беседе с LB.ua выделил две причины, по которым талантливая молодежь клуба не может подобраться к основной команде. 

"Было много игроков, которые просто не получили шанс. Были интересные ребята, но покупались иностранцы, которые старше, которые, может, и лучше в этот момент, но не в перспективе.

А основная проблема (а я за 9 лет такого насмотрелся) в другом: каждый тренер, если игрок молодой где-то ошибся, начинает кричать. Я ни разу не видел обратного примера. Чтобы ты ошибся, когда команда проигрывает, а тренер сказал бы: «Давай, молодец. Будет лучше, ничего страшного».

И молодой игрок приезжает на тренировку, а его трясет всего, и он пас простой отдать не может. И если ты ему еще будешь кричать, то он вообще не будет знать, куда бежать. Я не тренер, я не знаю, может, так и надо, но... То же самое касается опытных игроков. Их тоже нужно поддерживать, даже если он ошибся. Он же не специально это сделал.

Они от нас просят, чтобы мы на поле демонстрировали единство в трудные моменты, но сами хоть раз поддержали нас после ошибок? А если игроки видят, что тренеры так себя ведут, то и сами будут поступать так же", - сказал Нинкович.

При этом сербский легионер похвалил наставника «дубля» Александра Хацкевича за европейский подход к работе с игроками.

Добавим, что Нинкович в беседе с LB.ua признался, что разочаровался в президенте "Динамо" Игоре Суркисе. Полную версию интервью читайте здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram