ГлавнаяСпорт

Луческу: "Пятов должен показать, что важен для команды"

Наставников "горняков" уважает соперника, но верит в своих подопечных

Луческу: "Пятов должен показать, что важен для команды"
Фото: sport-express.ua

В понедельник в Копенгагене на стадионе "Паркен" прошла пресс-конференция главного тренера "горняков". Мирча Луческу за день до матча с "Нордшелландом" ответил на вопросы журналистов:

"Для нас это очень важный матч и, конечно, для "Нордшелланда", который проводит последний поединок перед своей публикой. Считаю, что датчане выглядели очень достойно во всех играх группового этапа. Единственное, у всех соперников "Нордшелланда" было намного больше опыта. Наверное, теперь им предоставляется последний шанс показать себя в этой группе. Но и мы завтра в принципе можем решить все свои вопросы.

Очень сложно оценить игру "Нордшелланда" в этой группе, потому что они впервые участвуют в Лиге чемпионов. Но, играя в Испании на традиционном турнире Copa del Sol, мы часто встречались со скандинавскими командами, и в особенности с "Нордшелландом". Могу сказать, что эта команда растет с каждым годом. По большому счету, они показали это в играх Лиги чемпионов, достойно выглядели и в матче с нами, и с "Ювентусом", и с "Челси". Эта команда знает, как действовать на футбольном поле. Они нам создали большие проблемы в Донецке, лучше контролировали мяч, в особенности в первой тайме. "Нордшелланд" очень хорошо сыграл и с "Ювентусом", и с "Челси". Английской команде проиграли только в конце, когда после 80-й минуты им забили три гола. Думаю, по своей игре датчане не соответствуют тому одному очку, которое имеют на сегодня.

"Нордшелланд" - команда, которая умеет хорошо контролировать мяч, выходить из обороны. Они очень организованно занимают позиции, и за счет этого им удается держать мяч. К тому же наверняка у них будет огромное желание завоевать первые три очка в Лиге чемпионов. Ну а дальше посмотрим, что будет.

Чигринский? У него очень сложная ситуация. Мы каждый раз надеемся, что он вернется в основной состав и будет постоянно играть, но, видите, травмы мешают ему это сделать. Что-то происходит в его организме. Мы пока не можем добиться и узнать, в чем дело. Девич заболел. У него была температура, и он неделю не тренировался. Поэтому мы решили его оставить в Донецке.

Возвращение Тимощука? Во-первых, не я инвестор этой команды, есть президент клуба. Тимощук – это футболист, которого я очень уважаю. У него невероятный опыт игр на таком уровне. Но, опять же, это ни в коем случае не от меня зависит. А что касается Хюбшмана, то его травма – огромная потеря для нас. Он обладает большим опытом и игровой дисциплиной, которую передает всей средней линии. Степаненко еще молод, но уже имеет определенные качества, начал выступать за национальную сборную. Уверен, что он заиграет и в нашей команде.

Пятов? Будем надеяться, что завтра он на сто процентов будет сконцентрирован на игре с первой до последней минуты. Он рос вместе с нашей командой, и сейчас тот момент, когда он должен показать, что очень важен для "Шахтера".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram