ХК "Донбасс" обыграл "Нефтехимик"

Благодаря двум набранным очкам в матче с "Нефтехимиком", ХК "Донбасс" занимает 11-е место. От восьмого "Лева" команду Шуплера отделяет всего лишь одна победа

Подопечные Юлиуса Шуплера одержали победу, лучше соперника исполнив буллиты. Дончане открыли счет уже на 30-ой секунде матча. Отличился Сергей Варламов, переведенный коучем из четвертого звена в первое. Во втором периоде увеличил преимущество хозяев Подхрадски.

Однако удержать преимущество украинскому клубу не удалось. Подопечные Голубовича (экс-игрока «советского» «Сокола» и тренера сборной Украины) увеличили темп и благодаря ошибкам дебютанта Лацо сравняли счет.

В серии буллитов героем матча стал Руслан Федотенко, пославший шайбу между щитков Далтона.

«Донбасс» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0. Варламов (Поникаровский, Федотенко) - 00:30, 2:0. Подхрадски (Федотенко) - 28:01-4х4, 2:1. Осала - 34:44, 2:2. Мамашев (Пестушко) - 50:40-бол.

Серия послематчевых штрафных бросков: Недорост - вратарь, Коукал - вратарь, Дадонов - вратарь, Пестушко - вратарь, Петтерссон - вратарь, Полыгалов - вратарь, Пестушко - вратарь, Федотенко - гол

«Донбасс»: Лацо. Пуйстола-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Терещенко-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Сильницкий-Соловьев, Кочетков-Белухин-Матоушек.

«Нефтехимик»: Далтон. Селуянов-Мамашев, Нетик-Коукал-Пестушко. Березин-Блохин, Осала-Цибак-Миловзоров. Розин-Гроть, Полыгалов-Зиазов-Субботин. Белов-Плеханов, Альшевский Я.-Хохряков-Альшевский С.

14 ноября. Донецк, Арена «Дружба». 3655 зрителей.