ГлавнаяСпорт

Игрок "Зари": Бог арбитру судья

Представители луганской "Зари" вновь сетуют на некачественную работу рефери. В воскресном поединке против "Ильичевца" арбитр удалил игрока луганчан и не поставил в ворота их соперников пенальти

Игрок "Зари": Бог арбитру судья
Фото: zarya-lugansk.com

Полузащитник луганской «Зари» Павел Худзик прокомментировал эпизод в матче с «Ильичевцем», когда он упал в штрафной после столкновения с Александром Чижовым:

«Я получил мяч в штрафной и кто-то, не помню кто, сбил меня сзади. Я и сейчас посмотрел повтор, там видно, что было нарушение. Не знаю, может, судья был далеко...

Не знаю, почему он не свистнул, как говорится, Бог ему судья. А игра интересная была, думаю, зрителям понравилась», - рассказал Павел в интервью телеканалу «Футбол».

В то же время на этот момент обратило внимание и руководство луганского клуба. В частности на официальном сайте «Зари» появилась следующая заметка:

«Матч луганской «Зари» с мариупольским «Ильичёвцем» запомнился не только хорошей игрой обеих команд и четырьмя забитыми мячами, но и довольно спорными решениями судейской бригады, во главе с киевлянином Сергеем Лисенчуком.

В частности, особое внимание хочется обратить на нарушении правил против Павла Худзика в штрафной «Ильичёвца». Чуть ниже вы сможете ещё раз взглянуть на этот эпизод, когда футболист команды-соперника грубо нарушает правила, но свисток судьи молчит. При этом арбитр матча Сергей Лисенчук находится в непосредственной близости и прекрасно всё видит, но призывает нашего футболиста вставать и продолжать игру».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram