ГлавнаяСпорт

Хэмилтон фанатеет за Алонсо

Пилот "Макларен" отметил работу Ньюи

Хэмилтон фанатеет за Алонсо
Льюис Хэмилтон
Фото: EPA/UPG

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон рассказал, что не удивлен победам пилота «Ред Булл» Себастьяна Феттеля в последних гонках сезона, так как его болид проектировал Эдриан Ньюи. При этом Хэмилтон отметил, что хочет, чтобы чемпионский титул в этом году выиграл пилот «Феррари» Фернандо Алонсо.

«Доминирование Себастьяна в последних гонках не стало для меня сюрпризом, потому что «Ред Булл» доминировал в последние несколько лет. Похоже, у команды есть большой потенциал для улучшения болида. Эдриан просто гений. Я даже не могу представить, что он делает для «Ред Булл». Он уникальный человек.

Я видел скорость «Ред Булл» в Индии – я никак не мог конкурировать с ними. Даже если бы выложился на 200 процентов при пилотировании болида и попал в аварию, не смог бы с ними сравниться.

Я выиграл чемпионат с болидом, к конструкции которого приложил руку Эдриан. Он заложил базу этой машины, и она начала развиваться. Когда регламент изменился, мы сильно откатились назад, и нам понадобилось много времени, чтобы догнать конкурентов. Эдриан просто феномен. Он отлично поработал.

Я недоволен результатами, потому что потерял шансы на титул. Это очень печально, но здесь ничего не поделаешь.

Я болельщик Фернандо Алонсо. Я был его болельщиком еще до прихода в «Формулу-1». Думаю, в этом году он очень хорошо выступал – лучше, чем кто-либо еще. В Индии он феноменально пилотировал. Я воспринимаю его как настоящего трехкратного или четырехкратного чемпиона».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram