ГлавнаяСпорт

Кличко кушает овсянку и готовится к Ваху

Тренировочный день украинского супертяжеловеса расписан

Кличко кушает овсянку и готовится к Ваху
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко вовсю готовится к бою с Мариушем Вахом. Уже вторую неделю он работает в своем тренировочном лагере в Австрийских Альпах.

Тренировочный день Кличко начинается с подъема в 6 утра. Через час стартует утренняя тренировка, в которой упор делается на общефизическую подготовку. После утреней тренировки у Владимира есть небольшое время для отдыха. В 10:00 вся команда спускается на завтрак. В рацион входит: овсянка (каждые три дня), фрукты и чай. Такой непритязательный завтрак чемпиона.

А уже во время вечерней тренировки настает очередь специализированных боксерских упражнениях – бой с тенью, работа на лапах и снарядах в перчатках, спарринги. Спарринг – этот тот же бой, только голова боксера защищена защитным шлемом и на руки одеты специальные перчатки весом в 18-20 унций (во время официальных боев супертяжеловесы выходят на ринг в 10-унцевых перчатках). Здесь все просто – чем больше перчатки весят, тем они менее травматична для соперника, тем тяжелее нокаутировать оппонента.

Спарринги начинаются с двух-четырех раундов. Но с каждым днем количество трехминуток увеличивается, доходя до 12 раундов в последнюю неделю спаррингов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram