ГлавнаяСпорт

Открывать Олимпиаду в Сочи будут Петр Первый и русалки

Стали известны подробности будущего шоу

Открывать Олимпиаду в Сочи будут Петр Первый и русалки
Фото: EPA/UPG

Стала известна программа церемонии открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году. Открывать ее будут русалки, богатыри и Петр Первый. Шоу будет проходить на трех сценах. Вся церемония будет состоять из девяти этапов – каждый из них расскажет о различных этапах российской истории.

В первой части с рабочим названием "Россия: добро пожаловать в Сочи" используют образ тройки. Затем лошадей сменит шелковый флаг России, который в рамках эпизода "Сердце Кремля" поднимется в воздух. Далее на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря. За ним начнется протокольная часть – проход олимпийцев. Когда на сцену выйдут сборные всех стран, участвующих в Олимпиаде, начнется очередная часть шоу – "Легенды подо льдом", посвященная средневековой Руси. На фоне девяти церковных башен появятся герои русских сказок – русалки и 33 богатыря. Следующая часть – "Императорская Россия". На первой сцене появится флот из пяти кораблей под предводительством Петра Первого. Из императорской России зрителей перенесут в XX век.

Атмосферу времени организаторы создадут с помощью архитектурных сооружений. Завершится церемония появлением олимпийского огня. Точно сказать, что церемония открытия будет именно такой, пока нельзя. За оставшееся время сценарий могут серьезно подкорректировать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram