ГлавнаяСпорт

Кандидат в сменщики Блохина: оставьте эту тему и не трогайте

Александр Заваров хочет возглавить сборную, но в меру.

Кандидат в сменщики Блохина: оставьте эту тему и не трогайте
Фото: segodnya.ua

Экс-игрок "Динамо" и экс-тренер "Арсенала" не так давно вошел в обновленный тренерский штаб сборной Украины. Тут же поползли слухи, что это и есть преемник Блохина в главной команде страны. Заваров на уточняющий вопрос "не прочь ли?" ответил, что не прочь. Напомним, что 51-летний Заваров как тренер стал известен по работе с киевским "Арсеналом", откуда в итоге был уволен после обвинений в пьянстве.

А проблема в том, что у специалиста, по сути, нет опыта международных матчей. Сам Заваров в разговоре с LB.ua не увидел в этом проблемы.

"А кто начинал с опытом? Ну, кто начинал с опытом, вы мне скажите? И знаете что - оставьте эту тему и не трогайте. Почему? Потому что первое сейчас - это переживать за сборную, а не раскачивать ее в разные... Я же еще раз вам говорю: я работаю до 16-го числа, потом федерация футбола, президент, все выберут тренера. Но я не настаиваю, ничего...", - сказал Александр Анатольевич.

Напомним, сегодня сборная Украины проведет последний в этом году матч отборочного турнира ЧМ-2014 - против Черногории. начало встречи - в 21.00. Следите за ходом игры в онлайн-трансляции на LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram