ГлавнаяСпорт

Алмейда: "После капельницы я едва не долетал до потолка"

В Италии назревает еще один скандал?

Алмейда: "После капельницы я едва не долетал до потолка"
Фото: EPA/UPG

Бывший полузащитник сборной Аргентины и «Пармы», а ныне главный тренер «Ривер Плейта» Матиас Алмейда в своей автобиографии «Жизнь и душа» рассказал о применении допинга и договорных матчах в Италии:

«В «Парме» нам ставили капельницы до игры. Врачи говорили, что это смесь витаминов. Но, знаете, перед выходом на поле после этой процедуры я мог прыгнуть так высоко, что едва не долетал до потолка.

У футболистов не принято задавать лишних вопросов. Но в последующие годы случались случаи, когда игроки умирали из-за проблем с сердцем и от многих других вещей. Думаю, это было следствием этих процедур и тех препаратов, которые нам давали.

В конце сезона-2000/01 некоторые мои партнеры говорили, что игроки «Ромы» предлагали, чтобы мы им проиграли. Лично я отказался, вроде бы большинство ребят высказались так же. Но на поле я увидел, что некоторые из них работают не так, как обычно. В конце концов, я попросил замену и отправился в раздевалку («Рома» выиграла тот матч со счетом 3:1 и завоевала титул, опередив «Ювентус»). Деньги? Я не знаю, чем там все закончилось», – приводит отрывки из книги La Gazzetta dello Sport.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram