ГлавнаяСпорт

Радимов: «Ноги у испанцев оказались полегче»

Известный российский полузащитник советует брать питерцам пример с «Малаги»

Радимов: «Ноги у испанцев оказались полегче»

Тренер молодежной команды «Зенита» Владислав Радимов подвел итоги стартового матча группового этапа Лиги чемпионов между сине-бело-голубыми и «Малагой»:

«Я бы не сказал, что «Малага» была быстрее. А вот ноги у испанцев оказались полегче, чем у зенитовцев. Если говорить по-простому, то хозяева были резче во многих эпизодах. Это было отчетливо видно на примере Анюкова и Иско, который несколько раз обыгрывал на фланге нашего защитника. А уж кто-кто, а Анюков практически никогда не уступал в подобных единоборствах! У Халка потерь было многовато, особенно во втором тайме, когда надо было отыгрываться. Понятно, что это связано с отсутствием взаимопонимания. С другой стороны, пробей Халк не в перекладину, а немного ниже, все отзывались бы о нем в восторженных тонах.

А в целом, «Малага» сыграла очень хороший матч. В команде собраны индивидуально сильные игроки, которые умеют играть в быстрый комбинационный футбол. Мне эта команда очень понравилась. Кстати, посмотрите: «Малага» продала в «Арсенал» фантастического футболиста Касорлу, но на его месте появились другие, которые играют не хуже, а то и лучше.

Но мы уже говорили, что для «Зенита» все поправимо. Да, проиграли, причем крупно. Да, осадок остался, но в будущее надо смотреть с оптимизмом. Да, для такой команды, как «Зенит», 0:5 в играх с «Тереком» и не самой звездной «Малагой» – это неприятно. Но иногда надо отступить на шаг назад, чтобы потом сделать два вперед».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram