Манчини: «Мы разочарованы…»

Коуч «горожан» не торопиться посыпать голову пеплом, выражая удовлетворением качеством игры своих подопечных

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини считает, что в поражении от «Реала» (2:3) команда виновата сама:

«В концовке мы защищались не так, как можем, и допустили несколько ошибок. Для нас недопустимо играть подобным образом. Эту проблему мы должны решить быстро, если действительно хотим на что-то рассчитывать.

Команда располагалась слишком глубоко к своим воротам. Это стало причиной наших проблем. В первом тайме «Реал» выглядел лучше, но мы смогли прибавить после перерыва.

Разочарованы, что при счете 2:1 за несколько минут мы умудрились растерять свое преимущество. Чтобы пройти дальше по сетке турнира, в таких ситуациях команда должна быть более сконцентрированной.

Многие клубы могут проиграть здесь, это не сюрприз. Но мы уступили в этом матче, который был у нас в руках. И это очень расстраивает. Но, если честно, я был доволен игрой команды во второй 45-минутке.

Отсутствие опыта? Мы не можем продолжать говорить об опыте. У нас в команде собраны хорошие игроки. К тому же они уже привыкли проводить такие большие матчи, как этот.

У нас осталось пять игр. Нам важно победить «Боруссию» в следующей игре. Легко не будет, потому что-то это еще один топ-клуб. Команда должна преодолевать трудности, только так мы сумеем выйти в плей-офф.

Харт? Задача вратаря – стоять в воротах и совершать сейвы, а не рассказывать как надо играть. Если кто и должен критиковать команду, то это буду делать я, а не Харт. Здесь я – судья, а не он».