ГлавнаяСпорт

L`Equipe: щедрость «Динамо» не знала границ

«Вместо теста на прочность получили демонстрацию силы» - киевский клуб не оправдал надежд французских журналистов

L`Equipe: щедрость «Динамо» не знала границ
Фото: EPA/UPG

Журналисты ведущего спортивного издания Франции L`Equipe хвалят парижан и в тоже же время недоумевают от игры гостей:

«Париж ждал Лигу чемпионов долгих восемь лет. Естественно, большинство болельщиков «ПСЖ», отправляясь на «Парк де Пренс», ожидали этот матч с нетерпением и большой тревогой. Однако на тест на прочность превратился в демонстрацию силы. Соперник оказался не таким уж и грозным. Из всех сыгранных матчей в текущем сезоне игра с «Динамо» для Анчелотти получилась самой простой.

Эта киевская команда ничего не имеет общего с тем коллективом, который в 2009 году разгромил «ПСЖ», с той «фабрикой чемпионов», которая дала футболу Андрея Шевченко.

Тайво, Кранчар, Идейе не впечатлили. Экс-защитник «Олимпика» и вовсе, как показалось, был не готов к тому давлению, которое на него оказали трибуны. Нигериец сдался еще в дебюте. Как и вся команда.

Гости с первых минут предоставили Пасторе свободное пространство. А капитан «Динамо» Михалик, выставив ногу в штрафной, сам предложил Менезу упасть. Затем настал черед Тьяго Силвы. Бразилец не только превосходно играл в обороне, но и отметился забитым мячом. Щедрость гостей из Украины в этот вечер была безгранична.

Опасения, что дорогостоящая «покупка» Тьягу Силва будет пребывать в густой тени Алекса, не оправдались. Вчера они дополняли друг друга, а в перспективе эта бразильская связка в обороне может стать лучшей не только во французской Лиге, но и на континенте.

Что ж, «ПСЖ» свой шестой сезон в Лиге чемпионов начал превосходно. Но это всего лишь один матч, который показал нам, как могут играть парижские звезды. Задача Карло Анчелотти - превратить этот сигнал в постоянную величину».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram