ГлавнаяСпорт

Guardian: Стиви, это не Молдова

Обозреватель Guardian, анализируя поединок сборных Англии и Украины, хвалит Тимощука и критикует Джеррарда

Guardian: Стиви, это не Молдова

Доминик Файфилд делится своим мнением о вчерашнем матче Англия-Украина:«Точный удар Лэмпарда позволил нам остаться непобедимыми. Однако качество игры заставляет серьезно задуматься о будущем. На «Уэмбли» сборная Англии, третья команда мира, не смогла переиграть тридцать девятую. Что ж нас ждет в Польше в следующем месяце?

Вчера мы выглядели не лучшим образом. У нас не было своего Коноплянки, чьи рывки заставляли нас нервничать, а Тимощук доминировал в центре поля. Да, естественно, нам не хватало Янга и Паркера в центре поля, а старательный Уэлбэк пока еще до сборной не дорос. Тем не менее Ходжсону есть о чем задуматься, проклиная разгильдяйство Джеррарда, Лескотта, Ягелки, которые позволяли сопернику многое на своей половине поля. Возможно, злую шутку со Стивеном и К сыграл матч в пятницу. Непринужденно переиграв сборную Молдовы, они думали, что и с командой Блохина трудностей не возникнет? Это грубая ошибка! Украина – не тот соперник, которого можно взять голыми руками. И гламурная публика на «Уэмбли» это осознала уже в начале игры. Для того, чтобы пробиться в Бразилию нам нужно будет драться в каждом матче.

Отдельно хочется сказать о Клеверли, которого после триумфа в Молдове перехвалили. Вчера Том старался и имел три момента, но все же прав Фергюсон: для матчей с командой высокого уровня он еще не готов. Вчера Тимощук ему сильно разгуляться не дал, перекрыв «кислород» в центре поля. Но все-таки Том – молодец! Нет сомнений, что именно он станет лидером сборной в ближайшем будущем. Лучшего «десятого номера» нам не найти!»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram