ГлавнаяСпорт

Игорь Скуз выиграл и второй этап чемпионата Украины

18-19 августа на киевском автодроме "Чайка" прошел второй этап чемпионата Украины по кольцевым гонкам.

Фото: Денис Сергиенко, пресс-служба Автомобильной федерации Украины

Участие в соревнованиях приняли лучшие гонщики страны, а организатором выступила Федерация Автоспорта Украины.

Победу в субботней гонке одержал Игорь Скуз. Стартуя с первой позиции, Игорь значительно оторвался от преследователей и даже не дал соперникам возможности претендовать на первое место.

Фото: Денис Сергиенко, пресс-служба Автомобильной федерации Украины

Куда сложнее ситуация сложилась для другого гонщика команды Master Kart racing team Олега Скуза. Из-за проблем с трансмиссией в квалификации Олег стартовал только с седьмой позиции, но у уже на первых кругах сделал ряд успешных обгонов и оставил впереди лишь родного брата и Валерия Жовтонога.

Фото: Денис Сергиенко, пресс-служба Автомобильной федерации Украины

Противостояние Валерия и Олега стало главной интригой дня. В результате, первым финишировал Игорь Скуз, вторым - Валерий Жовтоног, третьим - Олег Скуз. Но сразу по окончании гонки судьи соревнований за фальстарт добавили Валерию Жовтоногу 20 штрафных секунд, что вывело на вторую позицию Олега Скуза.

Воскресная гонка принесла братьям Скузам одну победу и одно поражение. Если Игорь, как и днем ранее, финишировал первым, то Олег проехал всего один круг. Стартуя со второй позиции, старший Скуз из-за технических неполадок пропустил вперед большинство соперников. Когда же Олег начал наверстывать упущенное, случилось непредсказуемое - единственная представительница прекрасного пола Ксения Никс не справилась с управлением. Автомобиль харьковчанки занесло именно в тот момент, когда Олег Скуз шел на обгон. Столкновение завершилось серьезной аварией, которая не дала Олегу возможность продолжить гонку.

Фото: Денис Сергиенко, пресс-служба Автомобильной федерации Украины

"Мы были полностью довольны результатами первого гоночного дня, ведь я уверенно финишировал первым, а Олег смог значительно улучшить свой результат, - говорит победитель второго этапа Чемпионата Украины по кольцевым гонкам Игорь Скуз. - То, что произошло во второй день, можно назвать только неудачей. По сути, Олеги разбил машину из-за чужой ошибки. Это спорт, такое случается. Нечто подобное произошло со мной на первом этапе Кубка Европы ETCC, когда в меня буквально влетел Кристиан Фишер. За то столкновение я поплатился результатом и занял только пятое место в Европе".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram