ГлавнаяСпорт

Даниэль Кормье: Фрэнк Мир — один из величайших тяжеловесов в истории

Даниэль поделился своим мнением о сопернике в интервью с mmafightcorner.com и описал ценность победы над ним.

Даниэль Кормье: Фрэнк Мир — один из величайших тяжеловесов в истории
Фото: sports.ru

Готовясь к последнему бою в Strikeforce победитель Гран-при в тяжелом весе Даниэль Кормье (10-0) рассчитывает, что его переход в UFC после боя с Фрэнком Миром (16-6) не заставит себя ждать.

О поединке с Фрэнком Миром, в котором на кону не будет стоять пояс чемпиона в тяжелом весе:

"Я буду готовиться как к поединку за титул чемпиона. Я хотел бы, чтобы бой был за титул, потому что тоже хотел бы надеть на себя чемпионский пояс, если одержу победу над Фрэнком. И хотел бы уйти из Strikeforce как последний чемпион в организации в тяжелом весе. Мне кажется, что этому бою стоит быть титульным. Если они все-таки решат его сделать таковым, я буду очень доволен".

О Фрэнке Мире:

"Я очень уважаю Фрэнка Мира. Я считаю его одним из величайших тяжеловесов в истории. Его рекорд демонстрирует, что он, вероятно, один из самых опасных мастеров партера, когда-либо выступавших в тяжелой весовой категории. Я его уважаю. Я знаю, что для меня это будет сложная битва. Но знаете что? В этом причина, почему я дерусь. Я дерусь с высококлассными бойцами, а Фрэнк — идеально подходит под требования к моему следующему сопернику на данном этапе карьеры".

О возможности поединка с напарником по команде Кейном Веласкесом, который будет драться с чемпионом Джуниором дос Сантосом:

"Посмотрим, что произойдет. Много фактором влияют на ситуацию. Если я приду в UFC в качестве претендента на пояс, а Кейн будет владеть поясом чемпиона, мне придется о многом подумать. Но если кто-либо другой будет владеть поясом, то я останусь в тяжелой весовой категории".

О своем положении в дивизионе после боя с Фрэнком Миром:

"Я хочу, чтобы мое имя тоже рассмотрели [в качестве претендента на пояс в случае победы над Фрэнком Миром. Эй, парни, не забудьте меня тут. Если я одержу победу в этом бою, что она станет третьей подряд над соперником из десятки сильнейших. Мне стоит оказаться среди претендентов. Мне стоит дать бой за пояс в любой из этих весовых категорий".

О поединке с Джоном Джонсом в полутяжелой весовой категории в случае победы Кейна в бою за пояс чемпиона в тяжелом весе:

"Многое зависит от положения Кейна. Стоять в клетке напротив такого соперника, как Джонс, было бы великолепно. Я хотел бы однажды оказаться в бою с ним. Даже если я буду чемпионом в тяжелом весе, то можно сделать супербой, я не отказался бы от такой возможности".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram