ГлавнаяСпорт

Сёмин: "Будем готовиться к противостоянию с немцами через матчи в чемпионате"

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин поделился впечатлениями от итогов жеребьевки, который определил в соперники "Динамо" представителя немецкой Бундеслиги – "Боруссию" из Менхенгладбаха.

Сёмин: "Будем готовиться к противостоянию с немцами через матчи в чемпионате"
Фото: EPA/UPG

- Нет никакого смысла говорить, повезло нам со жребием или нет. Ответы на эти вопросы даст само противостояние с "Боруссией" (Менхенгладбах). Все команды, которые были нашими возможными соперниками, очень хорошего уровня. Гадать над иными вариантами уже нет смысла, будем готовиться к матчам именно с немецким клубом.

- Что знаете о нынешней "Боруссии"  из Менхенгладбаха?

- Многое. Прежде всего, я хорошо знаком с немецкой Бундеслигой, следил за развитием событий в минувшем сезоне. "Боруссия"(Менхенгладбах) на протяжении всего чемпионата пребывала в лидирующей группе, но после успешного сезона они потеряли нескольких ведущих игроков. Речь об игроке сборной Германии Марко Ройсе и бразильском центральном защитнике Данте. На их место пришли новички – это второй бомбардир чемпионата Голландии , швейцарца. В принципе, были восполнены определенные потери, но это нормальный процесс для футбольного клуба. Теперь мы сможем посмотреть два матча с участием "Боруссии" перед первой очной встречей. Проанализируем информацию, и через матчи в чемпионате будем готовиться к противостоянию с немцами.

- У "Борусии", как и у "Фейеноорда", достаточно молодая команда. Могли бы сравнить этих двух соперников?

- Думаю, сравнения тут неуместны. Все-таки, чемпионат Германии по уровню выше, чем в Голландии. А то, что команда молодая, – это даже плюс для них. Футболисты будут предельно мотивированными, а в такой команде, как "Боруссия", не может быть игроков ниже определенного уровня.

- Адмир Мехмеди работал под руководством нынешнего тренера "Боруссии"  Люсьена Фавра. Будете опираться на его мнение?

- Обязательно поговорим с Адмиром, возможно, что-нибудь расскажет Рафаэль, долгое время игравший в Германии. Также на один из матчей поедет Сергей Ребров. Если получится, я также попытаюсь воочию понаблюдать за матчем с участием "Боруссии".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram