ГлавнаяСпорт

Аллен переезжает в Майами на меньшие деньги

Лучший дальнобойщик в истории НБА Рэй Аллен принял решение перейти из «Бостона» в «Майами Хит».

Аллен переезжает в Майами на меньшие деньги
Фото: EPA/UPG

Лидер нынешних чемпионов Леброн Джеймс уже поделился радостной вестью с поклонниками своей команды. "«Хит» приветствует нашего нового партнера Рэя Аллена. Вау!", - написал Джеймс в своем Twitter.

Ожидается, что после 11 июля, когда истечет мораторий на заключение официальных сделок, защитник подпишет трехлетний договор с «Майами» на общую сумму 9,5 миллионов долларов. «Бостон» предлагал неограниченно свободному агенту Аллену контракт на 2 года и 12 миллионов долларов, а также пункт о невозможности обмена баскетболиста. Однако 37-летний игрок пошел на двукратное снижение зарплаты.

По слухам, Аллен оказался очень недоволен потерей места в стартовом составе «Селтикс». По ходу минувшей «регулярки» основным атакующим защитником «Бостона» стал новичок Эйвери Брэдли. И несмотря на то, что игровое время Аллена по-прежнему было внушительным, самого баскетболиста это не устраивало. Также сообщается, что Рэй испортил отношения с разыгрывающим защитником «кельтов» Раджоном Рондо. Третьим камнем преткновения стали ходившие зимой слухи о возможном обмене баскетболиста в другую команду, что тоже сказалось на итоговом выборе Аллена летом. Таким образом, Рэй решил перейти в стан наиболее принципиального соперника «Селтикс» в последние годы.

Чуть ранее почуявший неладное «Бостон» достиг договоренности с защитником «Далласа» Джейсоном Терри, который займет место Аллена в роли ключевого шестого игрока. Роль для Терри самая что ни на есть подходящая.

«Майами» же не собирается останавливаться на достигнутом и ведет переговоры с именитыми ветеранами Маркусом Кэмби и Рашадом Льюисом, сообщает ESPN. Последний был многолетним партнером Аллена в «Сиэтле».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram