ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Хачериди всё "по барабану", - игрок сборной Украины

Форвард сборной Украины Андрей Воронин подвел итоги Евро-2012.

Хачериди всё "по барабану", - игрок сборной Украины
Евгений Хачериди
Фото: livesport.ru

О том, почему на матч с Францией Олег Блохин выставил тот же состав, что обыгрывал Швецию:

- Рисунок игры у нас не изменился, но тактика все же была чуть другой. Мы прекрасно понимали, что такие игроки, как Насри, Рибери и Бензема могут доставить нам множество неприятностей. И случилось так, что они действительно появлялись, где угодно и зачастую не там, где мы их ждали. Со шведами все было прогнозируемо. Они исповедовали жесткие 4-4-2. Французы же попросту запутали нас своими перемещениями и подстроиться к ним по ходу встречи мы не успели.

О Евгении Хачериди:

- О, это отдельная история! При наличии хороших данных Хачериди обладает качеством, которое можно считать как достоинством, так и недостатком. Жене всё "по барабану". Он не утруждает себя обилием переживаний, не вбивает в голову лишнюю информацию и слышит не более половины того, что ему говорят. Просто выходит на поле и делает свое дело без скидок на авторитеты.

О том, уезжать ли Коноплянке, Ярмоленко за рубеж:

- В Украине эти ребята привыкли к повышенному вниманию со стороны СМИ и зачастую завышенным суммам их потенциальных контрактов. Но в Европе стать звездами в одночасье у них не получится. Нужно будет работать долго и упорно, воспитывая и проявляя характер каждый Божий день! Если они к этому готовы - нужно ехать, пусть даже ущемив себя в каких-то финансовых вопросах.

У нас действительно талантливая молодежь. Но некоторым из этих ребят нужно понять, что футбол - это не теннис, и в главной команде страны нужно пожертвовать личными амбициями ради целей коллектива.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram