ГлавнаяСпорт

Блаттер: «Внедрение GLT – очень своевременное решение»

Президент ФИФА прокомментировал решение организации внедрить технологию фиксации гола (GLT) в футбольных матчах.

Блаттер: «Внедрение GLT – очень своевременное решение»
Фото: EPA/UPG

«Это очень своевременное решение применительно к футболу. Оно очень важное, поскольку целью игры в футбол является взятие ворот, и использование новых технологий поможет нам с его определением. Это действительная помощь арбитрам. Нас призывали ввести систему фиксации гола, и теперь я могу сказать, что мы сделали это», - цитирует президента ФИФА официальный сайт организации.

«Я счастлив, что мы можем двигаться вперед. Когда речь заходит о соревнованиях самого высокого уровня с высочайшей конкуренцией, мы должны по возможности использовать технологии. Если этого не сделать, то что-то может пойти не так. Я изменил свое отношения к GLT из-за ситуации на ЧМ-2010 в Южной Африке, когда Лэмпард забил Германии, но взятие ворот не было зафиксировано», - сказал Блаттер.

«Я сказал себе: «ты – президент ФИФА, и ты не можешь позволить, чтобы нечто подобное произошло на следующем чемпионате мира». Именно поэтому мы начали процесс по введению технологии осенью 2010. Теперь время настало. Система доступна, и наша цель состоит в том, чтобы она безупречно действовала в Бразилии в 2014 году», - добавил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram