​Федерер одержал 850-ю победу в карьере

Роджер в 33-й раз подряд вышел в 1/4 финала на турнирах серии Grand Slam.

В четвертом круге Уимблдона Федерер (3-й в мире) встречался с бельгийцем Ксавье Малиссом (75-й). В первом сете шла равная борьба. Более того - в 11-м гейме Федерер проиграл свою подачу. Правда, Великий тут же и без сверхусилий сделал обратный брейк, а на тай-брейке уничтожил оппонента - 7:1.

Избиение продолжилось и во второй партии - 6:1. А в третьем сете швейцарец, расслабившись, начал с поражения на своей подаче. И в итоге уступил сет 4:6. Ситуация стала повторяться и в 4-й партии, но Роджер быстренько оформил обратный брейк (2:2), потом сделал еще один (4:2), а затем без проблем брал свои подачи. В итоге - 7:6 (7:1), 6:1, 4:6, 6:3 в пользу Федерера.

Это была 850-я победа швейцарца в карьере в одиночном разряде на турнирах ATP.

В других матчах дня, которые успели завершиться до дождя, были зафиксированы следующие результаты:

Джокович (1) - Троицки - 6:3, 6:1, 6:3

Южный (26) - Истомин - 6:3, 5:7, 6:4, 6:7 (5:7), 7:5

Шарапова (1) - Лисицки (15) - 4:6, 3:6

Азаренко (2) - Иванович (14) - 6:1, 6:0

А.Радванска (3) - Джорджи - 6:2, 6:3

С.Уильямс (6) - Шведова - 6:1, 2:6, 7:5

Квитова (4) - Скьявоне (24) - 4:6, 7:5, 6:1

Кербер (8) - Клийстерс - 6:1, 6:1