ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Фердинанд раскритиковал Ходжсона

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, которого главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон не включил в заявку на Евро-2012, подверг критике тактику национальной команды.

Фердинанд раскритиковал Ходжсона
Фото: EPA/UPG

"Если берёшь молодёжь на турнир такого уровня, нужно давать им шанс, чтобы проверить, чего они стоят. Мне импонирует Окслейд-Чемберлен, я хотел чаще видеть его на поле, но в итоге он наблюдал за игрой в качестве зрителя. В аналогичную ситуацию попал Тео Уолкотт на чемпионате мира — 2006.

Джонс – один из самых адаптируемых игроков Англии, но где был он? Когда нужно забрать мяч в центре поля, пробежать с ним 40 метров и заставить соперника прижаться к воротам, Фил незаменим.

Вместо этого мы играли осторожно, на поле появился Хендерсон. Я не критикую Джордана, но он игрок другого плана нежели Джонс. Мы играли слишком консервативно. Такая замена показывает, что мы заинтересованы играть на контратаках и боимся соперника.

Я хотел бы видеть, как наша команда ставит условия сопернику. Хотел бы видеть, как Окслейд-Чемберлен, Уолкотт и Адам Джонсон создают проблемы сопернику в обороне, а не думаю в первую очередь о защите своих ворох. Я хочу, чтобы Дэнни Уэлбек чаще получал мяч, как он это делает в "Манчестер Юнайтед", — отметил Фердинанд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram