ГлавнаяСпорт

Пике: "Дуэли Роналду – Пике не будет"

Защитник сборной Испании Херард Пике поделился ожиданиями от противостояния со сборной Португалии и полузащитником Криштиану Роналду в полуфинале Евро-2012.

Пике: "Дуэли Роналду – Пике не будет"

"Думаю, в защите против Португалии мы должны играть так же, как и против Франции. При этом Роналду и Нани гораздо более опасны с мячом в ногах, чем Бензема и Рибери – те больше любят свободное пространство. Но нашим преимуществом будет то, что мы знаем, чего от них ждать, и будем готовы.

Никакой дуэли с Роналду у меня не будет, выбросьте это из головы. И никаких других дуэлей тоже не будет, это не "Барса" – "Реал". Играть будут Испания и Португалия, и дальше пройдет сильнейшая команда, коллектив, а вовсе не лучший игрок.

Криштиану Роналду – один из лучших игроков в мире. Но будет неправильно сосредотачиваться только на нем. Повторяю, чтобы победить, мы должны играть и думать коллективно. Тем более, матч с Португалией будет очень энергозатратным.

Опасаюсь ли я такого соперника как Португалия? Мы провели не менее серьезный матч с Францией. Так что думаю, мы сумеем обыграть португальцев".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram