ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Хорватия - Испания: Накануне

Понедельник, Гданськ, стадион PGE, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).

Прямая трансляция на ТРК Украина.

Хорватия - Испания: Накануне
Игроки сборной Хорватии во время тренировки
Фото: EPA/UPG

Славен Билич два матча выходил с одним и тем же составом, а сегодня планируются изменения не только в выборе игроков, но и в схеме и манере игры. Действовать в открытый футбол с испанцами хорваты не рискнут.

Хорватская пресса сообщает, что вместо форварда Елавича в стартовом составе сыграет защитник Вида. Такое изменений повлечет за собой целый ряд других: Срна переберется в полузащиту, Ракитич станет третьим центральным хавбеком, а Манджукич останется в одиночку на острие атаки. Таким образом, схема будет чем-то средним между 4-2-3-1 и 4-5-1.

У сборной Испании совершенно не планируется никаких изменений относительно поединка против Ирландии. То есть, на острие атаки сыграет автор дубля Фернандо Торрес, а Фабрегас, игравший форварда в первом туре, останется на скамейке запасных. Логично - победный состав не меняют.

Также следует напомнить, что счет 2:2 выводит в следующий раунд обе команды, независимо от результата параллельного поединка.

Хорватия (ориентировочный состав): Плетикоса - Вида, Чорлука, Шильденфельд, Стринич - Срна, Вукоевич, Ракитич, Модрич, Перишич - Манджукич

Испания (ориентировочный состав): Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хави, Хаби Алонсо - Силва, Торрес, Иньеста

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram